Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.2024, 15:13
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Новая история старой Европы [183]
400-1500 годы
Символы России [100]
Тайны египетской экспедиции Наполеона [41]
Индокитай: Пепел четырех войн [72]
Выдуманная история Европы [67]
Борьба генерала Корнилова [41]
Ютландский бой [84]
“Златой” век Екатерины II [53]
Последний император [54]
Россия — Англия: неизвестная война, 1857–1907 [31]
Иван Грозный и воцарение Романовых [89]
История Рима [79]
Тайна смерти Петра II [67]
Атлантида и Древняя Русь [126]
Тайная история Украины [54]
Полная история рыцарских орденов [40]
Крестовый поход на Русь [62]
Полны чудес сказанья давно минувших дней Про громкие деянья былых богатырей
Александр Васильевич Суворов [29]
Его жизнь и военная деятельность
От Петра до Павла [46]
Забытая история Российской империи
История древнего Востока [787]

Популярное
Марк Курий Дентат
8
Псамметих I и последние фараоны
Поход десяти тысяч
Алкивиад. События до Сицилийской экспедиции
Законы
34

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2018 » Март » 1 » Расположение и размер блоков AdSense на статейном сайте
16:14
Расположение и размер блоков AdSense на статейном сайте
В этой статье я хотел бы рассказать о том, где лучше располагать блоки AdSense на статейном сайте, и какие форматы блоков принесут вам максимальный доход. Ну и несколько не очевидных моментов и фишек, которые помогли мне увеличить доходность блоков. Итак, поехали.
Если вы решили монетизировать статейный сайт контекстной рекламой, то в первую очередь вы должны обратить внимание на 2 места, где стоит разместить блок:
Сразу под заголовком статьи (перед основным контентом)
Сразу после статьи
Существуют и другие места для размещения, которые вам могут принести доход (и об этом мы поговорим чуть позднее), но, при правильной настройке, эти 2 блока будут давать львиную долю CRT и дохода.

Кстати говоря, если вы желаете сменить название своего сайта но не знаете где выгодно приобрести домен, то следует обратить внимание на домен за Webmoney, который представлен по адресу domains.webmoney.ru

Какие же размеры блоков туда ставить?
Под заголовком наилучшие результаты у меня показывают 2 блока: 336x280 и 728x90. Надо обязательно тестировать, какой блок даст больший CTR и доход за 1000 показов. О том как это делается, я подробно рассказывал в прошлом выпуске по тестированию блоков AdSense. У меня, например, на разных сайтах разная картина по ним.
Что касается нижнего блока, то тут самый доходный вариант - большой небоскреб 300х600. Если вы по каким-то убеждениям не хотите или не можете ставить такой большой вертикальный блок, можете протестировать вариант 336x280, он тоже часто показывает неплохие результаты.
Также можно протестировать размещение в боковой колонке баннера "Широкий небоскреб" (160 x 600). У него CTR и доход будут ниже, чем у блоков в контенте. Поэтому стоит учитывать такой момент, чтобы в коде страницы этот баннер загружался последним. Дело вот в чем. Тот баннер, которые будет загружен первым по идее (возможно алгоритмы Google в состоянии как-то по другому определить самый верхний блок, но раньше это точно действовало) должен будет откручивать рекламу с самыми дорогими кликами. И представьте, что на вашем сайте есть левая колонка, в которой стоит такой баннер с самыми дорогими объявлениями и его CTR крайне низок. А на баннерах в контенте - CTR высок, но показываются уже дешевые объявления. Естественно, о максимальных заработках в этом случае речи быть не может.
Недавно Google анонсировал новые размеры рекламных блоков, возможных к размещению на сайтах.

Самыми интересными из них являются:
Панорама (980 x 120)Netboard (580 x 400)Верхний баннер (930 x 180)
Но я бы их пока не советовал ставить, блоки новые, медийных баннеров под них еще нет. Если хотите, конечно, можно попробовать ради эксперимента, но я бы подождал полгода или год.
Остальные размеры блоков скорее всего принесут вам значительно меньшую прибыль и использовать их оправдано только если дизайн и структура сайта не позволяют использовать большие рекламные блоки. Ну или если в вашей нише больший профит дают РСЯ или тизеры и самые "вкусные" места отведены для них.

Некоторые правила размещения блоков AdSense
Занимаясь проектированием размещения блоков AdSemse на страницах своего сайта важно помнить правила, несоблюдение которые с большой вероятностью приведет к бану сайта.
На странице сайта вы можете разместить не более 3-х рекламных блоков и не более 2-х блоков ссылок. Именно поэтому, особенно на страницах с большим объемом контента, так выгодно размещать именно 1-2 больших блока, ведь много мелких не разместишь. Баннер 300х600 можно разместить на странице только в 1 месте. Т. е. не получится вставить этот баннер под заголовком и в конце статьи, либо вставить 2 таких баннера в конце статьи.

Что нужно учитывать при размещении блоков AdSense на сайте?
Какие тут есть тонкости, которые нужно учесть:
Чтоб использовать блок 728x90 вам нужно заложить в дизайне сайта ширину контентной части не менее 728 пикселей, иначе блок просто не влезет. Есть похожий на 336x280 блок с размерами 300 x 250. Я бы не рекомендовал его использовать по той причине, что в первом блоке могут показываться медийная реклама из второго, а вот наоборот уже не получится. Ну и чуть больший размер все же дает больший CTR. Так что доходность 336x280 в большинстве случаев будет выше.Размещая блок в боковой колонке сайта можно пойти на такую хитрость. Несложным скриптом можно сделать так, что при прокрутке страницы вниз правая колонка целиком или только один баннер из нее как бы прилипает к верху экрана и не прокручивается. Таким образом, на протяжении всего просмотра материала в боковом зрении пользователя будет присутствовать баннер AdSense. Такая фишка увеличивает CRT по этому баннеру до 2 раз. Я правда не уверен, как AdSense отнесется к такому техническому решению, но думаю правил тут мы не нарушаем (по крайней мере прямо я там не нашел про такое), код не модифицируем.
Категория: История древнего Востока | Просмотров: 939 | Добавил: tyt-skazki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Может пригодиться

Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Интересное
ОБ УБИЕНИИ БОРИСА.
КОЖЕДУБ ИВАН НИКИТОВИЧ
ЗОМБИ - ХОДЯЧИЕ МЕРТВЕЦЫ
ГОСТЬ ЕПИСКОПА СЕРГИЯ
Неудачи в советско финской войне
Политическая программа
42

Копирование материала возможно при наличии активной ссылки на www.historays.ru © 2024
Сайт управляется системой uCoz