Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024, 05:19
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Новая история старой Европы [183]
400-1500 годы
Символы России [100]
Тайны египетской экспедиции Наполеона [41]
Индокитай: Пепел четырех войн [72]
Выдуманная история Европы [67]
Борьба генерала Корнилова [41]
Ютландский бой [84]
“Златой” век Екатерины II [53]
Последний император [54]
Россия — Англия: неизвестная война, 1857–1907 [31]
Иван Грозный и воцарение Романовых [89]
История Рима [79]
Тайна смерти Петра II [67]
Атлантида и Древняя Русь [126]
Тайная история Украины [54]
Полная история рыцарских орденов [40]
Крестовый поход на Русь [62]
Полны чудес сказанья давно минувших дней Про громкие деянья былых богатырей
Александр Васильевич Суворов [29]
Его жизнь и военная деятельность
От Петра до Павла [46]
Забытая история Российской империи
История древнего Востока [786]

Популярное
Сократ и его последователи
Гай Лициний Столон
Обаяние прошлого справочная таблица
Марафон
Обаяние Запада
Краткий миг просвещения натяжные потолки Киев
Велисарий в Италии. Война 534–540 гг.

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2023 » Апрель » 4 » Как выбрать парфюм?
20:11
Как выбрать парфюм?


Доброго времени суток, уважаемые читатели! Сегодня хотелось бы немного погворить о том, как выбрать парфюм.

Совет! Покупать духи оптом намного выгоднее, чем врозницу.

Отправляясь на поиски той самой туалетной воды, вы должны учесть несколько нюансов:

Собственный характер и темперамент. Так, например, романтичным и мечтательным натурам идеально подходят легкие цветочные композиции. Более уверены и раскрепощенным личностям стоит присмотреться к восточным и гурманским. Элегантным эстетам совершенно точно понравятся изысканные шипровые творения.

Повод использования. Если для первой половины дня рекомендуется подбирать бодрящие и тонизирующие варианты, то для вечернего времени актуальнее терпкие и обволакивающие.

Сезон. К примеру, цитрусово-цветочные ароматы теряются в зимний период, звучат как-то неуместно и неорганично. Для холодных месяцев лучше приберечь шипровые либо же фруктовые семейства.

Разумеется, это не строгие правила, игнорирование которых бы порицалось. При желании вы легко можете отходить от них.

Стойкость

Пожалуй, наиболее важный и значимый критерий. Многие женщины любят «поправлять» парфюм в течение дня, добавляя по паре капель то на запястья, то на волосы. Если вы предпочитаете проделывать то же самое, присмотритесь к легкой и не слишком концентрированной туалетной воде. Выветривающаяся в течение шести-восьми часов, она не будет звучать грузно и тяжеловесно. Если же у вас нет возможности постоянно добавлять аромат, следует обратить внимание на масляные духи. За счет высокого содержания эфиров они задерживаются на коже на рекордно долгие сроки.

Шлейф

Шлейфовость – еще одна немаловажная парфюмерная характеристика. Фактически, она определяет то, на каком расстоянии будет ощущаться запах. Оптимальная длина составляет полтора метра.

Как выбрать туалетную воду для себя: возраст
Если еще пару десятилетий назад зрелые женщины не могли позволить себе использовать легкие и игривые композиции, то к сегодняшнему дню подобные стереотипы и убеждения успели кануть в лету. Ароматическая индустрия стремительно отказывается от жестких ограничений и предписаний. Отныне количество лет вовсе не определяет то, какие творения вы можете носить.

Подростковый период

Хотя традиционные правила и каноны утрачивают актуальность, советы и рекомендации от специалистов в области парфюмерии никто не отменял. Так, представителям нежного возраста следует обратить внимание на более невесомые и изящные композиции, которые бы не утяжеляли и не приземляли образ.

Что подобрать женщинам

Абсолютно беспроигрышный вариант – изысканная цветочно-фруктовая симфония. Подходящая под любые случаи и мероприятия, она станет органичным дополнением, способным правильно расставить акценты и нюансы.

как правильно подобрать духи для себя

Что носить в зрелость

Зрелым дамам прекрасно подходят терпкие древесные и элегантные шипровые ароматы. Будучи невероятно лаконичными и изящным, они делают свою обладательницу привлекательной в глазах окружающих, добавляют ей лоска и статусности.

Учитываем сезонность

Выше мы уже затрагивали тему времен года, теперь же предлагаем рассмотреть ее более подробно. Лето – пора, традиционно ассоциирующаяся с жарой и засушливостью. Для него лучше подбирать освежающие и тонизирующие произведения на основе цитрусовых плодов или кисло-сладких ягод. Для зимы, неизменно сопровождающейся понижением температуры, следует приберечь согревающие и обволакивающие композиции. Дарящие ощущение уюта, они создают вокруг своей обладательницы совершенно удивительной ореол.

На лето

Подходящие варианты следует искать в линейках Dior, Givenchy, Armani и Dolce&Gabbana. Помимо охлаждающего эффекта они дарят удивительное настроение, погружают в состояние абсолютной эйфории.

как подобрать аромат для себя

На осень

К этому сезону игриво-тонизирующие творения должны смениться чем-то более теплым и размеренным. Удачные композиции присутствуют в коллекциях Chanel, Tom Ford и Versace.

На зиму

В холодное время года не обойтись без интенсивных согревающих нот. Лучше всего, если они будут из восточного гурманского семейства. Абсолютный лидер в данной категории – Montale.

Для весны

Пожалуй, самый романтичный и мечтательный период, который не обходится без воздушных цветочных симфоний. Такие в избытке представлены в брендах Nina Ricci, Prada и Miu Miu.

Как правильно выбрать аромат духов или парфюма для себя: время суток и повод

Приверженцы строгого офисного дресс-кода не понаслышке знают, как тяжело отыскать подходящий вариант. Большинство запахов попросту не уживается с данным стилем, начиная звучать излишне вызывающе и гротескно. Если ваша цель – купить туалетную воду, которой можно было бы пользоваться каждый день (на работу/учебу), обратите внимание на нейтральные фужерные или шипровые творения. Холодные по своей сути, они не будут ощущаться как-то излишне неформально или расслабленно. Фруктово-цветочные альтернативы прекрасно подходят для прогулок с друзьями или романтических свиданий. Восточные и гурманские – для торжественных вечерних мероприятий.

Темперамент

Вряд ли, страстная и чувственная натура сможет пользоваться лаконичными и холодными древесными композициями. Чтобы поддерживать внутренний огонь, ей потребуются более концентрированные варианты с обилием акцентных нот и ольфакторных вставок.

Романтичным и мечтательным совершенно точно понравятся дивные цветочные и обволакивающие фруктовые творения. Довольно мягкие и аккуратные, они не идут вразрез с характером личности, позволяют ей оставаться собой.

Надеемся что материал был для вас полезен и интересен. С уважением Елена Владимировна.
Категория: История древнего Востока | Просмотров: 196 | Добавил: historays | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Может пригодиться

Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Интересное
31
Он мог бы еще заседать в Политбюро
П е т р - III (1761-1762)
ЗАГАДКА ТУРИНСКОЙ ПЛАЩАНИЦЫ
В годы террора
Гнев и огонь
ЦАРЬ И СТОЛЫПИН

Копирование материала возможно при наличии активной ссылки на www.historays.ru © 2024
Сайт управляется системой uCoz