Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024, 21:32
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Новая история старой Европы [183]
400-1500 годы
Символы России [100]
Тайны египетской экспедиции Наполеона [41]
Индокитай: Пепел четырех войн [72]
Выдуманная история Европы [67]
Борьба генерала Корнилова [41]
Ютландский бой [84]
“Златой” век Екатерины II [53]
Последний император [54]
Россия — Англия: неизвестная война, 1857–1907 [31]
Иван Грозный и воцарение Романовых [89]
История Рима [79]
Тайна смерти Петра II [67]
Атлантида и Древняя Русь [126]
Тайная история Украины [54]
Полная история рыцарских орденов [40]
Крестовый поход на Русь [62]
Полны чудес сказанья давно минувших дней Про громкие деянья былых богатырей
Александр Васильевич Суворов [29]
Его жизнь и военная деятельность
От Петра до Павла [46]
Забытая история Российской империи
История древнего Востока [786]

Популярное
Алкивиад, софист на практике
Урок словесности
Марк Манлий Капитолийский
Самсон
Самые-самые
Греческие имена
Битва при Пуатье. 732 г.

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2017 » Август » 30 » Строительство бани
15:48
Строительство бани
Баня – это «храм доброжелательности». Человек буквально молодеет в обстановке неторопливой и доброжелательной банной беседы.
Если вы хотите построить у себя на участке баню, лучше всего это сделать отдельно недалеко от того дома, где вы проживаете, но бывают исключения, и строительство происходит в самом жилом доме. Прежде чем начать постройку, необходимо проконсультироваться с органами по архитектуре для того, чтобы определить место для строительства, чтобы в дальнейшем не возникло проблем. Кроме этого, нужно посоветоваться с пожарниками и санэпидемстанцией, и получить разрешение у главного исполнителя в вашем городе.
Самым лучшим местом для постройки является местность на берегу реки или другого водоема, вокруг которого растут деревья, они будут защищать вашу баню от сильного ветра, но это необязательно. Если у вас нет такой возможности, то строительство разворачивайте на имеющемся участке. Нужно иметь в виду, что понадобиться еще место и для бассейна, который необходимо сделать глубинной не меньше 2 метров, хозяйственные постройки для хранения дров для растопки бани и других необходимых принадлежностей. Необходимо учесть, что понадобятся места для света, притока воды и слива в бане, а также для постройки предбанника. Кстати, следует заранее выбрать качественную электрику. Розетки и выключатели Legrand для бани вы можете найти по адресу http://svitloshop.com.ua/category/legrand
Строить баню необходимо не ближе к жилому дому, чем на 10 метров. Окна в бане должны выходить на запад, ведь закат солнца происходит именно на западе, и если солнечные лучи будут попадать в окно, находясь в бане в это время, вы почувствуете прилив новых сил, спокойствие. Хорошо строить баню из дерева: нагреваясь, стены будут источать дополнительный прекрасный аромат. Отлично идёт на строительство дуб также часто используют лиственницу. Часто используют клееный брус, но такая банька обойдётся недёшево, или просто брус.
Размер бани должен быть как минимум 3 на 5 квадратных метров. Полки для парения устанавливают в несколько уровней, ширина полки должна быть не менее 60 сантиметров, чтобы было комфортно сидеть на ней. Вдоль стены ставят лавки, а в углу печь, которую топят древесиной. Печь в основном ставят в парилке, так, чтобы одна ее сторона грела предбанник. В печь устанавливают специальный бак, в который наливают воду, чтобы она нагревалась. Кроме бака для горячей воды, нужна еще и емкость для холодной воды, а также полочки для того, чтобы положить банные принадлежности.
Нужно учесть и такие детали: в предбаннике должна находиться вешалка и скамейка. Предбанник также должен отапливаться печкой или же электрическими обогревателями. Касательно установки дверей в предбаннике, они должны выходить на улицу и открываться не в парилку, иначе если пар проникнет в предбанник, то это будет вредить вашей одежде. Материалы для строительства подбирают по тем факторам, чтобы они не пострадали от воды, горячего пара, влаги.
Категория: История древнего Востока | Просмотров: 768 | Добавил: historays | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Может пригодиться

Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Интересное
Смерть Микояна
Преимущество было полным адвокат
8. Просвещение
ЗАГАДОЧНЫЕ ГОЛОВЫ «КАУЧУКОВЫХ ЛЮДЕЙ»
ПРЕДСКАЗАНИЯ В ФАТИМЕ
Местное самоуправление и автономия
Сохранение единства и нераздельности российского государства

Копирование материала возможно при наличии активной ссылки на www.historays.ru © 2024
Сайт управляется системой uCoz