Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
27.04.2024, 00:26
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Новая история старой Европы [183]
400-1500 годы
Символы России [100]
Тайны египетской экспедиции Наполеона [41]
Индокитай: Пепел четырех войн [72]
Выдуманная история Европы [67]
Борьба генерала Корнилова [41]
Ютландский бой [84]
“Златой” век Екатерины II [53]
Последний император [54]
Россия — Англия: неизвестная война, 1857–1907 [31]
Иван Грозный и воцарение Романовых [89]
История Рима [79]
Тайна смерти Петра II [67]
Атлантида и Древняя Русь [126]
Тайная история Украины [54]
Полная история рыцарских орденов [40]
Крестовый поход на Русь [62]
Полны чудес сказанья давно минувших дней Про громкие деянья былых богатырей
Александр Васильевич Суворов [29]
Его жизнь и военная деятельность
От Петра до Павла [46]
Забытая история Российской империи
История древнего Востока [787]

Популярное
Хиджра. 622 г.
Падение Тассилона
Государственное устройство
Терпандр и Арион
Диоген в бочке
Положение франкской церкви. Бонифаций
Завоевание города вейев. Камилл.

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2016 » Июнь » 10 » Как обустроить однокомнатную квартиру
16:26
Как обустроить однокомнатную квартиру

Когда дело касается собственного жилища, человек, как правило, мечтает иметь дом, в котором сможет разместить самые нужные элементы. Но данная роскошь для большинства людей недоступной остается, поэтому приходится брать что есть. Только правильный дизайн небольшой однокомнатной квартиры поможет спрятать недостатки малогабаритки и выделит его положительные стороны. Интерьер маленькой квартиры с одной жилой комнатой направлен на то, чтобы увеличить ее функциональности, создать уникальный стиль, сохранив красоту и уют.

Вместе с тем необходимо выделить основное преимущество подобного жилья – полное отсутствие лишних элементов. Дизайнерский проект представляет собой один единый вариант для коридора, жилых комнат, ванной и кухни.

Как запланировать и расширить пространство

Если вы мечтаете, чтобы интерьер вашей однокомнатной квартиры был эффективным по максимуму, то желательно начинать с планировки жилого пространства, учитывая каждый сантиметр и применяя его с выгодой.

Составляется подробный план с мебелью, которая есть уже. Если дело касается мебели для однокомнатной квартиры, тогда необходимо подбирать только такую, без которой жить невозможно. Эта мебель должна быть функциональной и не громоздкой.

Основной целью для однокомнатной квартиры – визуальное увеличение пространства, которое уже есть. Когда в квартире живет не один человек, тогда такую задачу немного сложнее выполнить. От правильной организации пространства жилья полностью зависит удобство проживания и полноценность существования семьи.

Цветовая гамма

Для однокомнатной квартиры создается интерьер с верного выбора цветов, которые играют одну из важных ролей – на втором плане остаются аксессуары.

Нужно подойти правильно к колористическому решению, так как именно тона оказывают на проживающих людей в квартире психологическое воздействие.

  • Для расслабляющего эффекта желательно подбирать голубые или коричневые оттенки. Можно то же самое сказать и про зеленые цвета.
  • Стены желтого цвета действуют положительно на нервную систему, при этом укрепляя ее, а также принося домочадцам радость.
  • Красный цвет и оттенки красного, как известно, станут владельца квартиры возбуждать, и, возможно, утомят быстро.

Рекомендуют свое внимание остановить на кремовом, песочном и зеленом цветах. После этого выбирают шторы под цвет стен.

Мебель

Следующий этап – выбор необходимой мебели, которая сможет подчеркнуть изначально выбранный дизайн для интерьера небольшой квартиры.

Расставленная правильно мебель считается важным вопросом, соответственно следует уделить этому вопросу особое внимание. При небольшом пространстве, конечно, нужно забыть про массивные и громоздкие стенки и кровати, которые станут создавать только неудобство. Потому самым лучшим вариантом считается мебель встроенная, или та, которая занимает небольшое пространство и легко трансформируется. Доступным и неплохим вариантом является стенка-городок.

В сложенной мебели хранить можно вещи, поэтому диван с местом для белья замечательный вариант. Интересным решением может стать кровать, встроенная в шкаф.

Необходимо изначально понять, что дверь в квартиру занимает место, которое не должно закрываться мебелью и различными вещами. Рекомендуется рядом с дверью поставить гардероб или сделать кладовку.

Следует еще учесть частоту приема еды: если вы кушаете чаще всего вне дома, тогда вам лучше купить столик складной. То же самое можно сказать и про компьютер: экономнее выйдет приобретение ноутбука, для которого не требуется большой стол. Для хранения книг и бумаги подходят полки и этажерки.

Важным моментом считается оттенок мебели, и для однокомнатной квартиры самой наилучшей считается мебель светлых тонов, к примеру, голубого, бежевого или белого.

Яркие и темные цвета лучше использовать в качестве акцентов, при этом, не делая фоном. Если есть желание стены сделать темными, выбирайте тогда белую мебель, чтобы пространство стало немного больше.

Освещение

Важным элементом в интерьере считается и освещение – его должно быть много. При небольших размерах квартиры наличие сильного света делает жилье широким визуально и уютным.

Никогда не останавливайте выбор на одной только лампе. Приобретите дополнительные светильники, которые вы можете разместить в разных местах квартиры. Но будьте внимательны, сильно яркий свет может утомить. Применяйте потолки со светодиодными подвесками и точечные светильники.

Эти и многие идеи вы можете воплотить в жизнь. И не обязательно это делать самостоятельно. Можно воспользоваться помощью настоящих профессионалов, которые вкладывают всю душу и силы для создания комфорта, и тепла в квартирах и домах. Для этого нужно просто заглянуть сюда ukvartira.ru. 

 

Категория: История древнего Востока | Просмотров: 1054 | Добавил: historays | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Может пригодиться

Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Интересное
Рабочее законодательство
Первые годы после войны
V. Народное образование
н и к о л а й а л е к с а н д р о в и ч
Конституционно-демократической партии
Моральный выбор Лазаря Кагановича
ГОСТЬ ЕПИСКОПА СЕРГИЯ

Копирование материала возможно при наличии активной ссылки на www.historays.ru © 2024
Сайт управляется системой uCoz