Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.2024, 22:14
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Новая история старой Европы [183]
400-1500 годы
Символы России [100]
Тайны египетской экспедиции Наполеона [41]
Индокитай: Пепел четырех войн [72]
Выдуманная история Европы [67]
Борьба генерала Корнилова [41]
Ютландский бой [84]
“Златой” век Екатерины II [53]
Последний император [54]
Россия — Англия: неизвестная война, 1857–1907 [31]
Иван Грозный и воцарение Романовых [89]
История Рима [79]
Тайна смерти Петра II [67]
Атлантида и Древняя Русь [126]
Тайная история Украины [54]
Полная история рыцарских орденов [40]
Крестовый поход на Русь [62]
Полны чудес сказанья давно минувших дней Про громкие деянья былых богатырей
Александр Васильевич Суворов [29]
Его жизнь и военная деятельность
От Петра до Павла [46]
Забытая история Российской империи
История древнего Востока [787]

Популярное
Арминий и Маробод
Четыре стихии
Наследники Александра
Алкивиад, софист на практике
Удаление восставших плебеев на священную гору
28
РАПОРТ КОМАНДИРА 3-й ПЕХОТНОЙ ДИВИЗИИ ГЕНЕРАЛ-МАЙОРА И. Л. ШАХОВСКОГО

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2016 » Июль » 26 » Управляйте эмоциями
17:27
Управляйте эмоциями

Современный перенаселенный и взбудораженный мир агрессивен по отношению к человеку. На самом деле - нет, конечно, мир не имеет целью пожевать вас и выплюнуть на обочину настоящей жизни. Мир в целом индифферентен, у него нет ни морали (мораль - человеческая категория, экономическая даже), ни намерений (хотя религиозные читающие эти строки могли бы поспорить), ни особого учета в вашей части - мир просто не замечает еще одного муравья. Не готовит для него кирпич, но и падающие кирпичи не отводит.  
 
В такой ситуации выигрывает - то есть, говоря примитивным языком, выживает - не сильнейший, а быстрый, адекватный, ловкий и сообразительный. И желательно - подготовленный. Подготовленный к стрессам и внезапно возникающим в повседневной жизни ситуациям. Готовиться можно по разному, здесь существует множество психологических приемов, но мы не собираемся говорить именно о трюках и управлении собой. Мы будем говорить о том, как такой специфический предмет, как мастерство актера, может помочь приспособиться к сумасшедшим скоростям нынешнего века.
    
Как же избавиться от страха, как открыться правде жизни и принять ее, сохранить уверенную жизненную позицию и веру в вечные ценности, в близких и хороших людей? Скрыть страх невозможно, он проявляется через скованность и заторможенность в движениях, он, страх, влияет на речь. Подавленность в эмоциональной сфере отражается на мимике, и в конце концов на мышлении. Необходимо освободить ум, освободить тело и чувства тоже. Уйти от влияния своих страхов. Вы не одни с этой проблемой живете, да вот только мало кто может справиться с подобным самостоятельно.
    
Боитесь проявить внутреннее состояние? Вероятно, ничего в этом состоянии нет, чем стоило бы гордиться. Значит, необходимо исправить себя, исправить отношение к происходящим событиям и поступкам окружающих людей. Показать себя на публике. Собственно, обучение лицедейству снимает зажимы и блоки, мешающие самовыражению, а затем придет и правильное отношение к жизни.  
 
Драматические произведения несут в себе широчайший спектр реакций и поведенческих стереотипов, научившись показывать то или иное поведение и выражать чувства на сцене, вы в конце концов приобретете и способность управлять собственными эмоциями.
 
Следующим приятным сюрпризом окажется то, что мучительное преодоление скованности и страха перед аудиторией, которое изводило вас при всякой потребности публично выступить, уходит и заменяется на чувство удовольствия от общения и от собственного умения донести мысли и чувства до слушателей, увлечь и убедить зал или просто собеседника.
 
Умение управлять собственным поведением, следовать выбранному образу позволяет направить мыслительную энергию на более полезные задачи, чем попытки справиться с нахлынувшими эмоциями.
 
Наконец, собственно обучение на актерских курсах, даже краткосрочное, является прекрасной возможностью расширить круг личных контактов, познакомиться с интересными людьми и пообщаться с ними в необычной, творческой обстановке. Это работа над собой, однако и отдых, и отвлечение от рутины в том числе.

Категория: История древнего Востока | Просмотров: 844 | Добавил: historays | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Может пригодиться

Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Интересное
КОЛДУНОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ
КОНЕЦ СТОЛЫПИНА
Во главе Первой "таблице чемпионата россии по футболу 2015 2016
СОЮЗЫ ХОРОШИ, ПОКА ВОЙНЫ НЕТ
20
Карибский кризис
ВЫСОЧАЙШИЙ МАНИФЕСТ

Копирование материала возможно при наличии активной ссылки на www.historays.ru © 2024
Сайт управляется системой uCoz