Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.2024, 02:40
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Новая история старой Европы [183]
400-1500 годы
Символы России [100]
Тайны египетской экспедиции Наполеона [41]
Индокитай: Пепел четырех войн [72]
Выдуманная история Европы [67]
Борьба генерала Корнилова [41]
Ютландский бой [84]
“Златой” век Екатерины II [53]
Последний император [54]
Россия — Англия: неизвестная война, 1857–1907 [31]
Иван Грозный и воцарение Романовых [89]
История Рима [79]
Тайна смерти Петра II [67]
Атлантида и Древняя Русь [126]
Тайная история Украины [54]
Полная история рыцарских орденов [40]
Крестовый поход на Русь [62]
Полны чудес сказанья давно минувших дней Про громкие деянья былых богатырей
Александр Васильевич Суворов [29]
Его жизнь и военная деятельность
От Петра до Павла [46]
Забытая история Российской империи
История древнего Востока [786]

Популярное
А еще о петухах и кошках
Столетне анархии
Люций Квинкций Цинциннат
Публий Деций Мус сын
Битва при Хересе. 711 г.
Гай Марций Кориолан
Франкское государство в VI–VII вв.

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2015 » Январь » 30 » СТЕКЛЯННЫЕ ДВЕРИ В ИНТЕРЬЕРЕ
20:19
СТЕКЛЯННЫЕ ДВЕРИ В ИНТЕРЬЕРЕ
 
Трудно представить современный жилой интерьер без стекла. 
Этот один из самых древних материалов, придуманных человеком, применяется сегодня практически во всех элементах отделки. 
В частности, в последнее время огромной популярностью стали пользоваться стеклянные двери – эффектное и оригинальное решение для различных стилевых направлений. Раздвижная стеклянная перегородка «Black Folie», Mauer Buro. 
Стекло триплекс с черной пленкой, фурнитура Kugel. Автор проекта интерьера Андрей Шмонькин Технологии Привлекательность межкомнатных дверей из стекла кроется, прежде всего, в уникальных дизайнерских характеристиках, позволяющих вписать данные конструкции практически в любой современный концепт. 
Но чаще всего стеклянные двери приобретаются для интерьеров в стилях хай-тека и минимализма, где создают ощущение светлого, легкого и воздушного пространства. Многие производители выпускают стеклянные двери и перегородки, используя стекло в сочетании с алюминиевым профилем. Плюсы этой технологии, с точки зрения использования, заключаются в том, что алюминий очень легкий, поэтому не утяжелит стеклянную дверь.
 Особые механизмы движения обеспечивают плавность и бесшумность скольжения. Одна из актуальных тенденций – установка стеклянных дверей без рамы или обрамления, когда все внимание сосредоточивается на отделке стеклянного полотна. Безрамные модели производятся из закаленного стекла толщиной 8–12 мм.
 Однако есть ограничения в размерах. Стекла шириной более 120 см и высотой более 250 см трудно изготовить цельными.. Раздвижные конструкции Когда речь идет о прозрачном стекле, эффектным приемом зонирования могут стать раздвижные стеклянные перегородки. Полотно прикрепляется к потолку с помощью рельса и в случае необходимости полностью убирается из зоны прохода, освобождая и визуально расширяя пространство.
 В нижней части двери отсутствуют какие-либо крепления или пороги. Раздвижные двери значительно экономят полезную площадь жилища, так как толщина полотна всего 3–4 см. Они идеальны для помещений, которые большую часть времени остаются открытыми, и лишь изредка возникает необходимость в использовании перегородки – например, между кухней и гостиной. 
Технические возможности современных откатных механизмов позволяют перекрывать проемы до 6 м в ширину. 
Стекло придает индивидуальность интерьеру, не разделяя его, а оставляя единым целым. 

 Если вам потребуются профессиональные услуги ремонта дверей, то целесообразно воспользоваться сервисом, который представлен по адресу http://grandsecurity.ru 
Стеклянная перегородка разграничивает зону кухни и гостиной. 
Изготовление Glass Design Studio Виды обработки Спектр услуг по обработке стекла огромен и по вариативности ни в чем не уступает сегменту деревянных дверей: это окраска, гравировка, шелкография, применение пленок, зеркальное покрытие, роспись по стеклу, технология триплекс и многое другое, включая такие изыски, как вставки из роскошных тканей и кристаллов Swarovski. 
Новинка рынка – специальная фурнитура, позволяющая создать дверной проем 100 %-ой прозрачности. Самый простой и наиболее востребованный прием оформления – окраска стекла по таблице RAL, благодаря которой можно очень точно подобрать оттенок.
 В тренде – хайтековские дверные конструкции, окрашенные в яркие сочные, даже «синтетические», цвета.
 Нередко у заказчиков возникает желание разнообразить интерьер за счет дополнительных визуальных акцентов: например, нанести на полотно двери необычный рисунок или геометрический узор. В этом случае стоит обратить внимание на проверенные временем и до сих пор очень популярные технологии – гравировку и пескоструйный метод.
 Гравировка создает контур изображения с линиями различной глубины и ширины, грани которых полируются. Пескоструйный метод предполагает «выбивание» однотонного рисунка на поверхности стекла – в местах обработки оно становится матовым и непрозрачным. Межкомнатная перегородка «Alstem» с витражем «Amadeus», фабрика Alstem, Италия. Стекло придает индивидуальность интерьеру, не разделяя его, а оставляя единым целым. 
Стеклянная перегородка разграничивает зону кухни и гостиной. Изготовление Glass Design Studio Объемный рисунок нанесен на стекло по новой английской технологии с использованием полимеров Более разнообразных художественных эффектов можно добиться за счет использования шелкографии: на стекло наносятся керамические краски, которые потом проходят термическую обработку для стойкости. Стеклянные двери – это прекрасный способ зонирования пространства. Раздвижные стеклянные двери фабрики TRE-Piu В последнее время популярны двери, выполненные по технологии триплекс. Конструкция представляет собой два листа стекла и более, склеенные между собой с помощью прозрачной пленки или ламинирующей жидкости. Очевидные преимущества триплекс-дверей – более высокая ударопрочность, повышенная шумоизоляция, устойчивость к высоким температурам и безопасность в эксплуатации (если стеклянная дверь разобьется, осколки не разлетятся в разные стороны, а останутся на пленке). 
Триплекс предоставляет огромные возможности и для дизайнерской фантазии, превращающей коллекции дверей в произведения искусства. Между двумя прозрачными стеклами вставляются цветные и зеркальные пленки, а также эксклюзивные ткани и даже светодиоды. Инновационный продукт – двери с переменной прозрачностью (magic glass, smart glass), когда хозяин дома контролирует количество света, которое пропускает стекло (с помощью специального устройства). Благодаря необычным свойствам такие межкомнатные двери и перегородки способны менять функциональное назначение помещения, превращая его то в открытую, то в приватную зону. Двери высоторй «в потолок» с конструкциями без наличников, перегородки «в стену». 
 Межкомнатная перегородка 'Alstem' с витражем 'Amadeus', фабрика Alstem, Италия. Объемный рисунок нанесен на стекло по новой английской технологии с использованием полимеров Модель «Scorrevoli», фабрика LONGHI WIND Установка и эксплуатация Листы для дверей производятся, как правило, из закаленного стекла: перед тем как закаливать изделие в печи, в нем делают все необходимые отверстия и вырезы под фурнитуру, так как после термической обработки закаленное стекло нельзя пилить и как-либо деформировать. 
Поэтому при заказе важно знать точные размеры будущего изделия, которое после изготовления уже невозможно подогнать под проем. Благодаря современным технологиям стеклянные двери приобрели статус безопасных, и сегодня широко используются даже в детских. Стоит отметить, что «ахиллесовой пятой» цельностеклянной конструкции остается торец полотна (края двери). Возможны различные цветовые решения фурнитуры: разные виды стали, карбона, титана, меди, золота, а также применение кристаллов Swarovski и бриллиантов на заказ.
 Цена двери будет зависеть от выбора фурнитуры для стеклянных конструкций (скрытая или видимая), а также от выбранного способа обработки стеклянного полотна. Поверхность задвижной стеклянной двери обработана методом шелкографии. Стеклянные двери - это прекрасный способ зонирования пространства. 

 
Категория: Атлантида и Древняя Русь | Просмотров: 1169 | Добавил: historays | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Может пригодиться

Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Интересное
Политическая программа
ОБЕЗЬЯНА ИЛИ АДАМ? (В ПОИСКАХ ПРАРОДИТЕЛЯ)
Советские военные специалисты, погибшие в Йемене
Первые годы после войны
НАЧАЛО КНЯЖЕНИЯ ВСЕВОЛОДА В КИЕВЕ
НЕВИДИМКИ
Общая характеристика 10-го столетия

Копирование материала возможно при наличии активной ссылки на www.historays.ru © 2024
Сайт управляется системой uCoz