Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 17:36
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Новая история старой Европы [183]
400-1500 годы
Символы России [100]
Тайны египетской экспедиции Наполеона [41]
Индокитай: Пепел четырех войн [72]
Выдуманная история Европы [67]
Борьба генерала Корнилова [41]
Ютландский бой [84]
“Златой” век Екатерины II [53]
Последний император [54]
Россия — Англия: неизвестная война, 1857–1907 [31]
Иван Грозный и воцарение Романовых [89]
История Рима [79]
Тайна смерти Петра II [67]
Атлантида и Древняя Русь [126]
Тайная история Украины [54]
Полная история рыцарских орденов [40]
Крестовый поход на Русь [62]
Полны чудес сказанья давно минувших дней Про громкие деянья былых богатырей
Александр Васильевич Суворов [29]
Его жизнь и военная деятельность
От Петра до Павла [46]
Забытая история Российской империи
История древнего Востока [784]

Популярное
Медный бык
Мраморные храмы
Дела и годы (до н.э.)
Политика Теодориха
Ассасины
Переселение дорян. Колонии
Юний Брут, первый римский консул

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2016 » Апрель » 22 » Советник Президента РФ и Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации посетили стенд Минпромторга России на выставке ММСО-201
12:15
Советник Президента РФ и Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации посетили стенд Минпромторга России на выставке ММСО-201

13 апреля, в день открытия Московского Международного Салона Образования (ММСО) 2016 советник Президента РФ Александра Левицкая и Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец  посетили коллективный стенд Минпромторга России.

 «На стенде Минпромторга в этом году демонстрируются разработки для дополнительного образования в школах с физико-математическим уклоном, в частности - образовательный комплект «Лабораторный комплекс Робот Бабочка для школьников», который позволяет обучать ребят принципам автоматического управления движением с высокоточной обратной связью. Коммуникационный робот-помощник «Ева». Наборы RobotsLAB BOX  - революционная модель в обучении математике и другим наукам с использованием роботов, где главной целью разработчиков было показать важность изучения фундаментальных дисциплин образовательных программ с использованием современных гаджетов. В досуговых зонах стенда представлены инновационные товары производителей артиндустрии - развивающие наборы для творчества, не имеющие аналогов в мире и актуальные сегодня в дополнительном  образовании детей. Оборудование российского производства для занятий химией, физикой, а также профориентационной деятельностью задействовано в рамках различных мастер-классов, в том числе по российской части международной программы  Skills Juniors (World Skills).

Наше министерство представило на выставке великолепный стенд. Приглашаю всех посетить его мероприятия и  выставочную экспозицию. Нам есть, что показать», - призвала собравшихся Гульназ Кадырова.

 Высоких гостей сопровождала заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Гульназ Кадырова. Их вниманию  были представлены образцы инновационной продукции российских производителей товаров в сфере образования и инклюзии. В частности, Александра Левицкая с интересом выслушала рассказ представителей компаний, реализовавших проекты роботических систем «Роботрек» и развивающих технологий для детского творчества «Фанкпластик». Особый интерес гостей стенда вызвала инвалидная коляска с электроприводом на гусеничном ходу «Катервиль», робот телеприсутствия для детей с особыми потребностями «Webot», а также  аппаратно-программный комплекс для скриннинг-оценки уровня психофизиологического здоровья школьников.

 Заместителю Председателя Правительства Россйской Федерации были представлены   технологичные учебные пособия «Супер-книги» - проект для детей с особыми потребностями. Как  новая форма представления знаний для детей всех возрастов, физических и интеллектуальных возможностей, разработанные в ГУИМЦ МГТУ им. Н.Э. Баумана при поддержке Правительства Москвы и партнера проекта – АНО «Лаборатория социальной рекламы».  Помимо  этого, среди различных технологических  решений для инклюзивного образования,  был продемонстрирован портативный компьютер-органайзер с использованием шрифта Брайля и синтезатором речи, «ElBraille-W14J G» , предназначенный для обучения,  интеграции и адаптации незрячих и слепоглухих людей в современное общество,  облегчающий пользование интернетом, соцсетями и другими приложениями, неадаптированными для незрячих и слепоглухих людей.  Еще одной представленной  отечественной разработкой стало  устройство для детей с особыми потребностями  «Радиокласс и индивидуальная  ФМ-система “СОНЕТ-РСМ”». Система обеспечивает возможность передачи звука на индивидуальные слуховые аппараты и кохлеарные импланты в условиях окружающего шума.

В завершении визита Ольги Голодец на стенд Минпромторга России авторы уникального учительского набора «Достояние России. Народные художественные промыслы» торжественно вручили ей свою разработку. Гульназ Кадырова поблагодарила их за реализацию совместного с Минпромторгом России проекта, а гости пожелали стендистам успешной работы на выставке.

 На церемонии открытия ММСО 2016 Ольга Голодец отметила, что уже в первый день Салона его посетило более 30 000 человек, в то время, как в 2015 году 40 000 человек за все дни выставки.

 

Контакты для прессы:

Коммуникационный центр «Индустрии детских товаров»

Анна Маношина  моб.+7 (916) 613-59-58

e-mail:info@sdelano-dlya-detstva.ru

http://sdelano-dlya-detstva.ru

 

Категория: История древнего Востока | Просмотров: 1200 | Добавил: historays | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Может пригодиться

Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Интересное
Сапожник революционер
Судебная реформа.
П е т р - III (1761-1762)
ЖЕЛЕЗНАЯ МАСКА
Документы из архива Президента Российской Федерации
27
Бой истребителей со штурмовиками ФВ 190

Копирование материала возможно при наличии активной ссылки на www.historays.ru © 2024
Сайт управляется системой uCoz