Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
27.04.2024, 18:49
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Новая история старой Европы [183]
400-1500 годы
Символы России [100]
Тайны египетской экспедиции Наполеона [41]
Индокитай: Пепел четырех войн [72]
Выдуманная история Европы [67]
Борьба генерала Корнилова [41]
Ютландский бой [84]
“Златой” век Екатерины II [53]
Последний император [54]
Россия — Англия: неизвестная война, 1857–1907 [31]
Иван Грозный и воцарение Романовых [89]
История Рима [79]
Тайна смерти Петра II [67]
Атлантида и Древняя Русь [126]
Тайная история Украины [54]
Полная история рыцарских орденов [40]
Крестовый поход на Русь [62]
Полны чудес сказанья давно минувших дней Про громкие деянья былых богатырей
Александр Васильевич Суворов [29]
Его жизнь и военная деятельность
От Петра до Павла [46]
Забытая история Российской империи
История древнего Востока [787]

Популярное
Крах и ярость
Древнейшая история египтян
Война кончается вничью
Культура халдеев и ассирийцев
Разделение царства Иудейского
17
Обаяние прошлого справочная таблица

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2023 » Август » 26 » Программирование: как научиться?
11:13
Программирование: как научиться?


Программирование — это процесс создания программ для компьютеров и других устройств. Программист разрабатывает алгоритмы и пишет код на определенном языке, который затем компилируется и запускается на устройстве. Программирование является важной областью науки и техники, которая находит применение во многих сферах жизни.

Почему популярно программирование?

Программирование популярно потому, что оно позволяет создавать программы, которые помогают людям решать различные задачи. Например, с помощью программирования можно создавать веб-сайты, мобильные приложения, игры, программное обеспечение для бизнеса и многое другое. Кроме того, программирование является одной из самых востребованных профессий в мире, и многие люди выбирают его как способ заработка денег.

Основные языки программирования

Java - это объектно-ориентированный язык программирования, разработанный компанией Oracle в 1995 году. Он широко используется в веб-разработке, мобильных приложениях, играх и научной работе.

Python - это высокоуровневый язык программирования с динамической типизацией, который был разработан Гвидо ван Россумом в 1989 году. Python используется для веб-разработки, анализа данных и машинного обучения, а также для создания игр и приложений.

C++ - это компилируемый объектно-ориентированный язык программирования, созданный Бьёрном Страуструпом в 1979 году. C++ используется для разработки высокопроизводительных приложений, игр и системного программного обеспечения.

JavaScript - это скриптовый язык программирования, встроенный в большинство современных браузеров. Он используется для создания интерактивных веб-страниц, таких как веб-приложения и игры.

C# - это объектно-ориентированный язык программирования, разработанный Microsoft в 2000 году. Он используется в основном для разработки приложений для Windows и Xbox.

PHP - это серверный язык программирования сценариев, созданный Рэнди Маршаллом в 1994 году. Он используется для создания веб-сайтов и динамических веб-страниц.

Ruby - это объектно-ориентированный динамический язык программирования со строгой типизацией. Был создан Йэном Грэмом в 1993 году. Используется для создания веб-приложений, игр, аналитики данных и разработки программного обеспечения.

Swift - объектно-ориентированный компилируемый динамический язык, созданный Apple в 2014 году. Используется в iOS-приложениях и macOS-приложениях.

Прочитайте тут как научиться программированию.

Начните с основ: изучите базовые понятия и принципы программирования, такие как переменные, условия, циклы, функции и объекты. Существует множество бесплатных онлайн-курсов и учебников, которые помогут вам начать.

Выберите свой язык программирования: существует множество языков программирования, но некоторые из наиболее популярных включают Java, Python, C++, C#, JavaScript и Ruby. Выберите тот, который лучше всего соответствует вашим потребностям и интересам.

Создайте свой первый проект: начните с создания простого проекта, который поможет вам закрепить свои знания. Это может быть программа для подсчета чисел, игра или веб-сайт.

Практикуйте: чем больше вы практикуетесь, тем лучше вы становитесь. Решайте задачи и создавайте новые проекты, чтобы улучшить свои навыки.

Общайтесь с другими программистами: присоединяйтесь к сообществам и форумам, где вы можете задавать вопросы, получать помощь и делиться своим опытом.

Не бойтесь ошибок: ошибки - это неотъемлемая часть процесса обучения. Не стесняйтесь задавать вопросы и исправлять свои ошибки, чтобы стать лучшим программистом.

Используйте инструменты для разработки: существуют различные инструменты, которые могут помочь вам ускорить процесс разработки, такие как интегрированные среды разработки (IDE), отладчики и компиляторы.
Категория: История древнего Востока | Просмотров: 203 | Добавил: historays | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Может пригодиться

Календарь
«  Август 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Интересное
Быстрые и недорогие Lenovo
Каганович и железнодорожный транспорт
Второй человек в партии
Разъяснение по некоторым из приведенных выше положений программы партии
Во главе пищевой промышленности СССР
Финансовая и экономическая политика
ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ЛЮДИ

Копирование материала возможно при наличии активной ссылки на www.historays.ru © 2024
Сайт управляется системой uCoz