Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 18:24
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Новая история старой Европы [183]
400-1500 годы
Символы России [100]
Тайны египетской экспедиции Наполеона [41]
Индокитай: Пепел четырех войн [72]
Выдуманная история Европы [67]
Борьба генерала Корнилова [41]
Ютландский бой [84]
“Златой” век Екатерины II [53]
Последний император [54]
Россия — Англия: неизвестная война, 1857–1907 [31]
Иван Грозный и воцарение Романовых [89]
История Рима [79]
Тайна смерти Петра II [67]
Атлантида и Древняя Русь [126]
Тайная история Украины [54]
Полная история рыцарских орденов [40]
Крестовый поход на Русь [62]
Полны чудес сказанья давно минувших дней Про громкие деянья былых богатырей
Александр Васильевич Суворов [29]
Его жизнь и военная деятельность
От Петра до Павла [46]
Забытая история Российской империи
История древнего Востока [784]

Популярное
Демократия, или Человек все делает сам
Город Авраама
Царственный антикварий
Великие изобретения
Золотое су Дагоберта I (628–638).
Спарта при Агисе III и Клеомене III
Ужас из Центральной Азии

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2021 » Февраль » 3 » Основные особенности и виды лечения зубов
11:56
Основные особенности и виды лечения зубов

Лечение зубов

Врачи проводят различные стоматологические процедуры, направленные на сохранение красоты и здоровья зубного ряда. Для этого каждому человеку рекомендуется дважды в год посещать стоматолога для своевременного устранения проблем с зубным камнем или предупреждения развития заболеваний.

Если вам нужно вылечить зубы, смело обращайтесь в стоматологическую клинику. Квалифицированные и опытные профессионалы оказывают целый комплекс услуг по лечению наиболее распространённых зубных заболеваний, составляя индивидуальный план для всех пациентов.

Применение высокотехнологичного оборудования, современных технологий и материалов позволяет выполнять зубное лечение максимально качественно и безболезненно. При этом стоимость услуг является одной из наиболее приемлемых и доступных в регионе. Множество положительных отзывов пациентов подтверждают высокий профессионализм стоматологов, ответственный подход к работе и вежливое обслуживание.

Особенности лечения зубов

Цена, способ и длительность лечения зависит от вида, анатомического строения зубов и степени запущенности заболевания. Наиболее сложными являются стоматологические процедуры в отношении передних зубов. Так как резцы обнажаются во время улыбок и разговора, важно поддерживать эстетическую привлекательность фронтального зубного ряда. В данном случае стоматологические процедуры призваны восстановить функциональность и первоначальную форму резцов за счёт устранения кариеса, эрозии эмали, эстетических дефектов (тёмные пятна, щели, сколы и др.). Также показанием являются болевые ощущения при приёме холодных или горячих блюд.

Также стоматологи клиники занимаются лечением моляров. Это зубы, которые участвуют в пережёвывании и измельчении пищи. Довольно часто проблемы с молярами и премолярами проходят незаметно, из-за чего при появлении первых симптомов (кариес с какой-либо стороны, болевые ощущения и др.) обнаруживаются серьёзные проблемы (большие полости внутри зуба). Нередко врачам приходится лечить корень зуба, удаляя нерв и выполняя пломбирование каналов. Обычно воспалительные процессы выявляются только с помощью рентгеновского снимка. Такие методы лечения проводятся под местной анестезией.

Ещё одной распространённой процедурой является лечение зубов мудрости. «Восьмёрки» обычно прорезаются после 20 лет, а главной проблемой сохранения их здоровья является сложность чистки зубной щёткой и нехватка свободного места для полноценного роста. Если «восьмёрки» не мешают соседним молярам, то пациенты предпочитают их лечить, но очень часто приходится их удалять, так как они делают прикус неровным, располагаются под наклоном и практически не участвуют в жевании пищи.

Виды лечения

Способ лечения зубов также зависит от типа заболевания. Плохая наследственность, некачественная вода, однообразный рацион, элементарное несоблюдение правил гигиены – всё это становится причиной возникновения таких проблем:

  • Кариес. Это самое распространённое зубное заболевание, которое обусловлено разрушением эмали. Стоматологические процедуры направлены на удаление повреждённых кариесом частей и установку пломб в образовавшиеся полости.
  • Пульпит. Данное заболевание характеризуется воспалением кровеносных сосудов из-за проникновения вредоносных бактерий внутрь зубов. В данном случае лечение подразумевает удаление пульпы и пломбирование канала.
  • Периодонтит. При этом заболевании воспаляется верхняя часть корня. Чтобы принять решение о дальнейших терапевтических действиях, стоматолог проводит тщательный местный осмотр, изучает рентгеновские снимки. Довольно часто при периодонтите хирург-стоматолог вскрывает каналы и удаляет гнойное воспаление. В конце применяется медикаментозное лечение и пломбирование.
  • Киста. При этом заболевании в верхней части корня образуется капсула, в которой собираются посторонние жидкости или гной. Лечение зубной кисты является достаточно сложным и трудоёмким процессом. Зачастую стоматолог заранее исследует зуб с помощью рентгеновского аппарата или томографии, чтобы уточнить диагноз, а затем уже принимается решение о хирургическом вмешательстве и удалении кисты.

Чтобы записаться на бесплатный осмотр и консультацию стоматолога, свяжитесь с нами по телефону, номера которого указаны на сайте. Для посещения стоматологического кабинета не забудьте купить бахилы и завести личную карточку пациента в нашей клинике.

Категория: История древнего Востока | Просмотров: 505 | Добавил: historays | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Может пригодиться

Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Интересное
Основные политические цели и задачи союза
СИРРУШ С ВРАТ ЦАРИЦЫ
Советские военнослужащие, погибшие в Китае
46
С о ф и я - п р а в и т е л ь н и ц а (1682-1689)
Микоян в последние годы жизни
СУХОВ КОНСТАНТИН ВАСИЛЬЕВИЧ

Копирование материала возможно при наличии активной ссылки на www.historays.ru © 2024
Сайт управляется системой uCoz