Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
24.04.2024, 14:59
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Новая история старой Европы [183]
400-1500 годы
Символы России [100]
Тайны египетской экспедиции Наполеона [41]
Индокитай: Пепел четырех войн [72]
Выдуманная история Европы [67]
Борьба генерала Корнилова [41]
Ютландский бой [84]
“Златой” век Екатерины II [53]
Последний император [54]
Россия — Англия: неизвестная война, 1857–1907 [31]
Иван Грозный и воцарение Романовых [89]
История Рима [79]
Тайна смерти Петра II [67]
Атлантида и Древняя Русь [126]
Тайная история Украины [54]
Полная история рыцарских орденов [40]
Крестовый поход на Русь [62]
Полны чудес сказанья давно минувших дней Про громкие деянья былых богатырей
Александр Васильевич Суворов [29]
Его жизнь и военная деятельность
От Петра до Павла [46]
Забытая история Российской империи
История древнего Востока [787]

Популярное
Фокион за Македонию
Великие изобретения
Арминий и Маробод
Битва братьев
Догматические споры
Дамоклов меч
Характер правления Меровингов

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа


Главная » 2016 » Август » 16 » Где купить оригинальную ракетницу Шпагина СПШ-44?
12:12
Где купить оригинальную ракетницу Шпагина СПШ-44?

Хорошие модели оружия намного переживают своих создателей. Это было доказано не единожды. И винтовка Мосина, и автомат Калашникова, и пистолет Макарова используются и по сей день – хоть винтовка и стала достоянием, в основном, охотников и спортсменов. То же самое касается и сигнальных средств.

Купить ракетницу Шпагина СПШ-44 в оригинальном исполнении мечтают многие коллекционеры и люди, ценящие ее практичность. Казалось бы, с момента выхода сигнального пистолета Шпагина прошло уже больше семидесяти лет, за которые в мире успело появиться много новых конструкций – а СПШ-44 по-прежнему пользуется огромным спросом. Его производили даже за рубежом – настолько удачной оказалась разработка.

Где купить оригинальную ракетницу Шпагина СПШ-44 и каким образом она работает? Оба эти момента будут интересны тем, кто желает обрести собственный экземпляр легендарного советского сигнального пистолета.

Устройство СПШ-44 в оригинале

Устройство СПШ-44 в оригинале представляет собой достаточно простую конструкцию. Ствол орудия является одновременно и его патронником – с казны в него заряжается сигнальный патрон 26 мм (4 калибра), после чего закрывается, поворачиваясь на оси и примыкая донцем гильзы патрона к полости ударника.

Купить оригинальную ракетницу Шпагина СПШ-44 – достаточно большая удача. Ранние изделия отличаются от поздних и зарубежных своим клеймением. Кроме того, у ранних изделий несколько выше качество использованной стали.

УСМ ракетницы работает очень просто. Спусковой крючок при повороте двигает тягу спуска, которая проворачивает шептало и отпускает курок, постоянно отталкиваемый вперед напряженной боевой пружиной. Курок бьет ударником по капсюлю патрона – в результате чего происходит выстрел.

Купить оригинальную ракетницу Шпагина СПШ-44 – это не значит приобрести хрупкий музейный экспонат. Большая часть сохранившихся экземпляров сохраняет свою прикладную ценность и может быть использована в качестве основного сигнального средства. Механизм пистолета очень надежен – он не боится работы в тяжелых условиях, нуждается лишь в регулярной чистке и смазке.

Минусом конструкции можно считать лишь отсутствие предохранителя – однако это общий недостаток абсолютно всех без исключения ракетниц того времени. Купить оригинальную ракетницу Шпагина СПШ-44 – это, в первую очередь, обеспечить себя действительно эргономичным изделием для подачи зрительных сигналов на большое расстояние. Все находится в пределах досягаемости пальцев одной руки – курок взводится большим пальцем, рычаг защелки и спусковой крючок активируются указательным, при этом не мешая друг другу.

Купить ракетницу Шпагина СПШ-44 проще, чем вы думали

Купить ракетницу Шпагина СПШ-44 проще, чем вы думали – она есть в ассортименте магазина «Старый Воин». Что действительно примечательно, так это то, что представленные покупателям экземпляры действительно являются оригинальными изделиями военного времени, а не дешевым новоделом. Это доказывают и нанесенные на корпус изделия клеймения, и сам состав стали. Если вы желаете купить ракетницу Шпагина СПШ-44, рекомендуем вам поспешить – желающих может оказаться значительно больше, чем хороших сигнальных пистолетов!

Категория: История древнего Востока | Просмотров: 1873 | Добавил: historays | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Может пригодиться

Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Интересное
2
РУСАЛКИ И ЕДИНОРОГИ
ЗАГАДОЧНЫЕ ГОЛОВЫ «КАУЧУКОВЫХ ЛЮДЕЙ»
Микоян в последние годы жизни
в л а д и м и р св. Равноапостольный (980-1015)
ЦАРЬ И РАСПУТИН
В ПОИСКАХ АЭЛИТЫ

Копирование материала возможно при наличии активной ссылки на www.historays.ru © 2024
Сайт управляется системой uCoz